每只成本仅3毛钱,行情最高的时候可以卖到五百多块钱一斤

每只成本仅3毛钱,行情最高的时候可以卖到五百多块钱一斤

更新:2024-02-15 13:30:08
详情
给大家分享的这个中药材养殖呢,可以说它的养殖成本也是特别的低,每只成本仅仅2到3毛钱。
它的市场行情最高的时候可以卖到五百多块钱一斤,最低也能卖到350块钱一斤。
可以说它在农村是一个利润比较高的养殖行业。废话少说,进入正题,今天咱们这个中药材项目——壁虎养殖。
关于这个壁虎啊,相信大家都知道壁虎的药用价值,特别高,它的用途也非常的广泛。
那么这个壁虎它吃什么呀?它的饲料大多数都是一些蚊子呀、蝇虫啊、蚊蝇虫。
而今天给大家分享的这个人工养殖的这个壁虎,它吃的是黄粉虫。
就是前几天,我给大家分享的黄粉虫,可能很多人说,这黄粉虫没有销路,实际上这个黄粉虫销路特别广。
养殖场老板说,他养殖这个壁虎,成本也是很低的,他就是喂食黄粉虫,一斤也就是十几块钱,一斤就几千条。
它一天呢基本上吃两个黄粉虫就可以了,所以他的食量比较小。
这个壁虎养殖属于一个是密度型的养殖,一平方的养殖最低的话是500条,高一点的是1000条。
可以达到1平方就可以养1000条,立体化养殖,这样要节省空间,是不是万物能获得更高一个利润。
但是话又说回来了,养殖这个壁虎并不是说人人都可以进行来养殖的。
你首先要有这个养殖技术,要会管理,养殖经验也是特别的重要。
养殖这个壁虎它生长的温度大多数是20度到30度之间。过高了也不行,过低了也不行,过低了它会死亡。
所以说咱们必须要控制好这个温度,这样子咱们才能把这个壁虎养的更好。
本文章收集整理于网络,如有侵权请告知删除!
相关